20 май 2021 - 08:00

ХГУ: приёмная кампания – 2021

Через месяц в Хакасском госуниверситете стартует приёмная кампания – 2021. Министр науки и высшего образования Валерий Фальков подписал приказ об особенностях приёма в вузы в этом году.

Документ устанавливает новые ключевые даты для будущих абитуриентов. К примеру, изменились даты приёма документов от поступающих на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения бакалавриата и специалитета, а также сроки зачисления.

– В этом году приём начнется 19 июня. Абитуриенты смогут подавать документы, не дожидаясь результатов ЕГЭ, – рассказала ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева. – Вторая ключевая дата – 29 июля, когда завершается приём документов от поступающих только по результатам ЕГЭ, а 17 августа – зачисление на основные конкурсные места для обучения по очной и очно-заочной формы.

Кроме того, приоритетной формой подачи документов становится дистанционная.

– У абитуриентов Хакасского госуниверситета будет возможность подать документы тремя способами: почтой России заказным письмом, дистанционным способом через официальный сайт вуза в разделе Абитуриенту и очно, – добавила Елена Николаевна.

Отметим, что на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту», во вкладке «Новое в приёмной кампании 2021: дни открытых дверей «Университетские встречи»» абитуриенты и их родители могут посетить онлайн все структурные подразделения ХГУ, посмотреть обращения директоров институтов, а также получить ответы на часто задаваемые вопросы.

До 1 июня обновлённые правила приёма опубликуют на сайте университета.