10 дек 2021 - 07:58

ХГУ – организатор мастер-класса регионального форума «Общественный диалог»

14 декабря состоится мастер-класс «Молодёжь и COVID-19: новые реалии» в рамках гражданского форума «Общественный диалог». Организаторы площадки – представители студенческого самоуправления Хакасского госуниверситета.

В ходе мастер-класса  будет освещена история возникновения заболевания, рассмотрены законодательные вопросы вакцинации, представлены формы работы с обучающимися в дистанте. Кроме того, участники обсудят организацию мероприятий в пандемийный период.

Мастер-класс пройдёт в очном формате, в актовом зале главного корпуса ХГУ с соблюдением всех мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Участники смогут высказаться по вопросам сферы образования и воспитательной деятельности, поделиться опытом, предложить конкретные шаги для поддержания достойного уровня образования, воспитательной работы и организации массовых мероприятий в условиях пандемии, – рассказала начальник управления молодёжной политики ХГУ Светлана Шмидт. – Один из ключевых разделов площадки – выступление волонтёров-медиков, находящихся на передовой борьбы с коронавирусом.

Мастер-класс «Молодёжь и COVID-19: новые реалии» пройдёт 14 декабря в 15:00 в актовом зале главного корпуса ХГУ (ул. Ленина, 90).

Напомним, что гражданский форум «Общественный диалог» по вопросам COVID-19 стартовал в Республике Хакасия 30 ноября и продлится до 23 декабря. Организаторы – Правительство Хакасии и ряд общественных организаций региона. Его целью является широкое обсуждение возникших в связи с коронавирусной инфекцией вопросов в обществе с различных сторон, с учётом всех точек зрения. Все желающие могут принять участие в работе форума. Дискуссии проходят на множестве региональных и муниципальных площадок как в онлайн, так и в офлайн формате. Подробная информация размещена на официальном сайте форума.