03 июн 2021 - 08:40

Закрывать творческий сезон в ХГУ придут школьники

Завтра, 4 июня, в Хакасском госуниверситете состоится закрытие творческого сезона студенческого культурного центра (ФДПС). Лейтмотив концертной программы – «А знаешь, всё ещё будет».

В этом году в студенческом культурном центре – 42 выпускника. Молодые люди успешно прошли курс дополнительного образования по семи направлениям: основы вокального мастерства, ведущий концертных программ, основы хореографического искусства, основы актёрского мастерства, основы дизайна и др.

– Впервые у нас на закрытии творческого сезона ведущими концертной программы будут школьники, а не студенты. Задумка эта не случайна. Первое – так мы покажем преемственность поколений, а второе – проведём профориентационную работу, – пояснила директор студенческого культурного центра ХГУ Татьяна Вишневская. Также преподавателей и выпускников ждут поздравления, тёплые слова и сюрпризы.

По окончании обучения студенты получат сертификаты, а лучшим выпускникам вручат благодарственные письма и подарки.

Напомним, что в этом году впервые в истории вуза воспитанники ФДПС стали победителями масштабного фестиваля «Российская студенческая весна», проходившего в Нижнем Новгороде.

Начало концерта в 15:00. Место проведения: актовый зал корпуса № 1 ХГУ (пр-т Ленина, 90).