28 май 2021 - 10:15

«Славянские гуляния» в исполнении студентов ХГУ привлекли внимание местного телевидения

В институте филологии и межкультурной коммуникации Хакасского госуниверситета проведён ежегодный конкурс «Славянские гуляния».

В этом году команды студентов участвовали в трёх номинациях: «Визитная карточка современного славянского народа», «Славянский обряд или игра», «Конкурс частушек».

– В конкурсе студенты представили разные славянские народы: белорусов, украинцев, поляков, болгар, сербов, чехов, черногорцев, словаков, – поясняет организатор, заведующий кафедрой русского языка и литературы ХГУ Татьяна Викторина. – Жюри оценивало не только содержательную часть выступлений участников, но и костюмы, интерьерные детали, а также исполнительское мастерство конкурсантов.

Места распределились следующим образом: в номинации «Визитная карточка современного славянского народа» 1 место заняла команда группы 3Ф; в номинации «Славянский обряд или игра» лучшими стали студенты группы 1Ф, кроме того, ребята одержали победу в «Конкурсе частушек».

Красочное мероприятие привлекло внимание региональных СМИ: