13 дек 2021 - 16:15

«Твой ход» – студентка ХГУ приняла участие в финале конкурса

Студентка пятого курса специальности «Ветеринария» сельскохозяйственного института Хакасского госуниверситета Олеся Семенкович приняла участие в финале всероссийского конкурса «Твой ход», который проходил в образовательном центре «Сириус» в Сочи.

Всероссийский конкурс «Твой ход» для талантливых студентов – это проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Финалистами стали 1000 лучших студентов из 76 регионов России.

Для участников финала было организовано несколько лекций от ведущих специалистов, основателей компаний и блогеров. Олеся научилась генерировать решения и создавать проекты, решать мегавызовы. «Прокачала» свои надпрофессиональные навыки.

– В ходе конкурса было организовано много очень крутых лекций от ведущих специалистов, основателей компаний и даже блогеров, – рассказала Олеся. – Наша команда разработала проект интерактивной образовательной платформы, которая сможет конкурировать с Netflix и TikTok и использоваться не только для дистанционного, но и офлайн обучения.

Отметим, что Олеся Семенкович проводит  научное исследование «Морфофизиологические особенности кровеносного и лимфатического русла млекопитающих и птиц в постнатальном онтогенезе, при патологии и терапии». Сейчас студентка готовится к межрегиональному молодёжному инновационному конкурсу «Инновации -2021».