10 дек 2021 - 15:30

«ХГУ зажигает звёзды»: на сцене талантливые студенты

15 декабря в актовом зале первого корпуса Хакасского госуниверситета состоится гала-концерт VI фестиваля студенческого творчества первокурсников «ХГУ зажигает звезды», посвященный Международному дню студента.

В торжественной обстановке жюри конкурса назовёт имена самых талантливых первокурсников вуза по четырём основным направлениям: «Музыка», «Танец», «Театр» и «Оригинальный жанр».

Фестиваль мы проводим уже шестой раз. Несмотря на сложившуюся эпидемиологическую ситуацию, в отборочном этапе конкурса приняли участие около 150 человек, – говорит директор студенческого культурного центра (ФДПС) Татьяна Вишневская. – Выступления конкурсантов оценивались по степени оригинальности, креативности, музыкальному сопровождению, техничности исполнения, артистичности, выразительности и находчивости.

По итогам фестиваля победители получат подарки.

Отметим, что многие выпускники студенческого культурного центра (ФДПС) Хакасского госуниверситета продолжают успешно реализовывать себя в творческой деятельности. К примеру, этнического певца Руслана Ивакина знают как талантливого популярного вокалиста, лауреата ряда всероссийских и международных конкурсов в Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Пекине, Нальчике и Тюмени.

Гала-концерт пройдёт в актовом зале учебного корпуса № 1 Хакасского госуниверситета (пр. Ленина, 90), начало – в 15 часов