22 сен 2022 - 16:08

23 сентября студентов и сотрудников ХГУ приглашают стать донорами

Донорство – это возможность проявить свои лучшие человеческие качества, помочь в восстановлении здоровья и даже спасти другую жизнь. Волонтёры-медики Хакасского госуниверситета совместно с Республиканским центром крови приглашают студентов и сотрудников Хакасского госуниверситета поучаствовать в благородном деле – сдать кровь.

Стать донорами могут все желающие с любой группой крови старше 18-ти лет, весом не менее 50 кг, а также при отсутствии противопоказаний к процедуре. С подробными рекомендациями до и после донации можно ознакомиться на сайте службы крови.

Сбор крови организован в рамках направления по популяризации донорства Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и состоится 23 сентября с 8:00 до 12:00 по адресу г. Абакан ул. Хакасская 26. При себе необходимо иметь оригинал паспорта.