19 авг 2022 - 14:00

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу, могут претендовать на внебюджетные места

В приёмной комиссии ХГУ сообщили, что абитуриенты, не зачисленные на бюджет, могут обучаться в университете платно. Возможность заключить договор предоставляется до 25 августа.

Доступность получения высшего образования повышает субсидируемый государством образовательный кредит от СберБанка. Это, по словам ответственного секретаря приёмной комиссии ХГУ Елены Майнагашевой, возможность получить то образование, о котором мечтал. Весомыми аргументами в его пользу становится низкий процент – всего 3% годовых, кроме того, допускается возвращать основную часть кредита после окончания университета по выходу на работу.

Добавим, что в этом году университет предлагает 1535 бюджетных мест, все они будут заполнены. Таким образом, ХГУ им. Н.Ф. Катанова выполнит контрольные цифры приёма на 2022-2023 учебный год. До конца августа во всех учебных структурных подразделениях пройдут собрания первокурсников. Они уже состоялись в институтах ХГУ – медико-психолого-социальном; филологии и межкультурной коммуникации; истории и права.

Образовательный кредит СберБанка с государственной поддержкой: презентация на сайте ХГУ.