27 июл 2022 - 16:00

Абитуриенты подали более 9000 заявлений на поступление в ХГУ

На этой неделе в Хакасском госуниверситете завершился приём документов от абитуриентов, поступающих по результатам ЕГЭ на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры очной и очно-заочной форм обучения. Подано более 9000 заявлений. Это больше чем в предыдущие годы.

– В 2022-2023 учебном году ХГУ предлагает абитуриентам 1535 бюджетных мест по более чем 130 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования. Из тех заявлений, что уже приняты, почти 6288 от абитуриентов, желающих обучаться на бесплатной основе, – отмечает ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева.

Самый высокий конкурс на направления подготовки: «Юриспруденция», «Экономика», «Менеджмент», «История», «Информатика и вычислительная техника», «Педагогическое образование», связанное с начальным, дошкольным образованием «Логопедия» и специальность «Лечебное дело».

Конкурсный список поступающих размещён на официальном сайте университета в разделе «Абитуриенту». В субботу, 30 июля, в вузе выйдет приказ о зачислении лиц, поступающих на льготных условиях, а также на места в пределах целевой квоты.

Приёмная кампания продолжается во всех институтах и колледжах ХГУ. Полную информацию, касающуюся поступления в университет, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.