21 сен 2022 - 14:04

Будущие абитуриенты познакомились с главным вузом республики

На экскурсии по Хакасскому госуниверситету побывали старшеклассники из села Зелёное. Преподаватели вуза провели ознакомительные лекции в музеях и лабораториях ХГУ.

Наши ребята уже старшеклассники – 10-11 класс. Многие из них ещё не определились с будущей профессией и заинтересованы во всех направлениях, поэтому мы стараемся посещать мероприятия в заведениях среднего профессионального и высшего образования. В этом учебном году экскурсия по ХГУ – наш первый выезд, – рассказала педагог по профориентации Опытненской школы Екатерина Школина. – Ребятам всегда интересны такие поездки, тем более что ХГУ – известный  вуз, который находится рядом с домом, родителями. Это актуально для наших выпускников и многие учатся или окончили Хакасский госуниверситет.

На экскурсии школьники пообщались с преподавателями, а также посетили криминалистическую лабораторию и музей истории, археологии и этнографии института истории и права, анатомический музей медицинского института и учебные аудитории инженерно-технологического института.

Кроме ознакомительной экскурсии вуз проводит и другие профориентационные мероприятия для абитуриентов. Подать заявку или узнать более подробную информацию можно на сайте и по телефонам 8(3902) 22-37-73, 22-84-55.