18 май 2022 - 14:00

Дни науки завершились в инженерно-технологическом институте ХГУ

В Хакасском госуниверситете завершились юбилейные ХХХ «Катановские чтения». В учебных структурах вуза подводятся итоги Республиканских дней науки. Так, инженерно-технологический институт ХГУ провёл торжественное закрытие «Катановских чтений – 2022» в актовом зале главного корпуса университета.

Всего в рамках Дней Науки в ИТИ прошло более 90 различных мероприятий, в том числе 29 научных секций и олимпиад, 17 конкурсов и выставок, а также 3 открытых лекции и 2 научных семинара. Из наиболее значимых и масштабных мероприятий можно выделить конкурс инновационных проектов, который проходил в два этапа и являлся отборочным для участия в IV Межрегиональном форуме «Инновации – 2022». Также стоит отметить инженерный Хакатон, 22-ой региональный конкурс «ART ИдеЯ» и конкурс молодых ИТ-специалистов.

Участниками мероприятий стали более 1400 студентов и 160 школьников, было заслушано более 250 докладов на различные тематики, присуждено более 200 дипломов за лучшие научные доклады и за призовые места в олимпиадах, конкурсах и выставках.

Церемония награждения началась с вручения дипломов победителям, учащимся школ, затем – призёрам  олимпиад СПО. После состоялось награждение студентов института по направлениям подготовки. В церемонии приняли участие приглашенные работодатели, специализирующиеся по направлениям ИТИ. Так, будущих строителей награждал директор ООО «Специализированный застройщик» «Людвиг» Владимир Кирилов, а студентов IT-направлений – менеджер по персоналу компании «Хакасия.РУ», выпускница направления «Прикладная информатика в менеджменте» Ирина Пахомова.

Мероприятие завершилось награждением команд-призёров – научной секции «Инженерное проектирование», межвузовской олимпиады «Сопротивление материалов» и конкурса молодых IT-специалистов.

Перечни победителей по каждому мероприятию представлены на сайте института.

Фотоотчёт по церемонии награждения в альбоме (ВКонтакте).