19 июл 2022 - 11:03

Грант Президента РФ для поступающих в магистратуру

Претендентам на получение гранта, необходимо: поступить в магистратуру в текущем году на бюджет; иметь гражданство Российской Федерации. Далее следует подтвердить достижения (победа, призёрство в олимпиадах, наличие публикаций, наличие патентов, свидетельств и др.).

Личные достижения в педагогической, научной (научно-исследовательской), научно-просветительской, инженерно-технической, изобретательской, творческой и (или) физкультурно-спортивной деятельности, проводимой образовательной, научной или иной организацией, либо научный (научно-методический, научно-технический, научно-творческий) результат интеллектуальной деятельности, подтвержденный патентом, свидетельством.

Учитываются публикации в научном международном и (или) всероссийском издании, в том числе издании, индексируемом в международных базах данных (Web of Science, Scopus и др.), полученные не ранее чем за 2 учебных года, предшествующих у поступлению на обучение в образовательные организации высшего образования по программам магистратуры по направлениям подготовки, соответствующим профилю личных достижений.

Подать заявку можно до 20 августа по ссылке.