14 мар 2022 - 13:15

«Слова и книги»: Ирина Амзаракова о категории доверия в разных языках

Рубрика «Слова и книги» организована на YouTube-канале научной библиотеки ХГУ им. Н.Ф. Катанова, чтобы учёные могли рассказать о своих новых книгах и исследованиях, которые они проводят. Ведущий – заведующий отделом библиотечно-информационных технологий Владимир Костин.

Гость очередного выпуска – Ирина Амзаракова, доктор филологических наук, профессор кафедры зарубежной лингвистики и теории языка института филологии и межкультурной коммуникации ХГУ. Представляя коллективную монографию «Доверие как условие взаимопонимания и дискурсивные практики», выпущенную издательством университета, Ирина Петровна рассказывает о категории доверия в разных языковых картинах мира, его семантике, прагматике и амбивалентности.

Доверие как условие взаимопонимания и дискурсивные практики [Текст]: монография / И. П. Амзаракова [и др.]; Министерство науки и высшего образования РФ, Хак. гос. ун-т им. Н. Ф. Катанова. - Абакан: Изд-во Хак. гос. ун-та им. Н. Ф. Катанова, 2021. - 160 с.: ил., табл. - ISBN 978-5-781

Ранее в рубрике

Приглашаются к сотрудничеству авторы, желающие представить свои вышедшие недавно монографии, учебные пособия и другие издания.