12 авг 2022 - 11:02

Колледжи ХГУ – территория успеха

Приёмная кампания – 2022 близка к завершению. 15 августа – последний день, когда можно будет подать документы в колледжи ХГУ: педагогического образования, информатики и права и сельскохозяйственный. После чего начнётся процесс зачисления (по конкурсу аттестатов).

Ответственный секретарь приёмной комиссии ХГУ Елена Майнагашева обратилась к будущим студентам:

Дорогие абитуриенты! Вы можете выбрать для поступления колледжи Хакасского госуниверситета: их в составе вуза четыре. В музыкальный  и медицинский колледжи приём документов завершился 10 августа, там  необходимо пройти творческий экзамен, а в медколледже – психологическое тестирование. В оставшиеся два колледжа приём документов продолжается до 15 августа включительно. Абитуриенты не сдают экзамены, их ждёт конкурс аттестатов. Затем приказ о зачислении в состав студентов ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Если вы не проходите по конкурсу на бюджет, у вас есть хороший шанс – стать студентом при оплате обучения. Но уже с 14 лет абитуриент может получить льготный кредит от Сбербанка под 3% годовых. Этот кредит поддерживает государство.

Хочу пожелать вам, ребята, исполнения самых заветных желаний. Поступление в университет – начало нового, замечательного пути! Пусть дорога, которую вы выбрали, окажется единственно верной и принесёт вам успех!

Адреса и телефоны приёмных комиссий СПО

Колледж педагогического образования, информатики и права:

Абакан, ул. Щетинкина,13, тел. 8 (3902) 22-44-51

Сельскохозяйственный колледж:

Абакан, ул. Хакасская, 6, тел. 8 (3902) 34-32-72

В колледжах ХГУ приём документов ведётся с 9.00 до 18.00 часов (обед с 12:00 до 13:00) с понедельника по пятницу, в субботу до 13 часов без обеда, воскресенье – выходной день. Полную информацию, касающуюся поступления на программы СПО, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту: СПО».