23 сен 2022 - 15:27

Курсанты ВУЦ ХГУ будут помогать работникам военкомата Абакана на участке оповещения

По просьбе военного комиссариата города Абакана Хакасский госуниверситет направит посыльными на участок оповещения сто курсантов военного учебного центра (ВУЦ) для помощи в выполнении мероприятий по оповещению, призыву и поставке мобилизационных людских и транспортных ресурсов.

Сегодня инструктаж курсантов ВУЦ из ХГУ провёл начальник управления безопасности вуза, полковник Олег Выскребенцев.

Напомним, частичная мобилизация объявлена указом Президента РФ 21 сентября 2022 года. Студенты очной формы обучения вузов, имеющих государственную аккредитацию, как ХГУ им. Н.Ф. Катанова, не подлежат призыву.

Необходимую информацию по поводу частичной мобилизации можно получить на горячей линии 122 и на сайте Объясняем.рф, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко, который отметил, что власти собирают там самые часто задаваемые вопросы и отвечают на них совместно с Министерством обороны.