20 июл 2022 - 11:00

На ТИМ Бирюса завершилась первая смена «Карьера и занятость»

На всероссийском молодёжном образовательном форуме «Территория инициативной молодежи «Бирюса» принял участие в кластере социальная карьера студент института экономики и управления ХГУ Егор Киселев. Участниками этой смены стали около шестисот представителей крупнейших корпораций России и студентов ведущих профильных вузов страны.

Форум является федеральной площадкой в линейке всероссийской форумной кампании Федерального агентства по делам молодёжи, а также стал визитной карточкой Красноярского края, объединяющей талантливых, активных и прогрессивных молодых людей, специалистов и руководителей крупнейших корпораций Красноярского края и Российской Федерации, студентов профильных вузов страны, а также иностранных студентов.

Рассказывает Егор Киселев:

За 7 дней получил много полезной информации на лекциях, познакомился с кучей классных людей. Узнал, как попасть в IT с нуля, и где этому обучают, познакомился с представителями крупных компаний: Полюс, Росатом, ВК групп, Енисейская Сибирь, которые набирают студентов и молодых специалистов к себе на стажировки по различным направлениям деятельности. На одну из которых прошёл отбор и теперь готовлюсь стать частью команды АНО Енисейская Сибирь!

Активными участниками форума на протяжении последних лет являются сотрудники АО «Ванкорнефть», ООО «Газпром энергохолдинг», АО «КБ «Искра», ООО «КраМЗ», АО «Красмаш», ОАО «Красцветмет», ПАО «Россети», ОК «РУСАЛ», ОАО «РЖД», ПАО «Сбербанк», ООО «СГК», АО «СУЭК» и других организаций, ведущих деятельность в сфере производства, тепло- и энергогенерации и экономики.