12 июл 2022 - 14:00

Ориентир на успех: поступайте в аспирантуру ХГУ

Приём документов начался 1 июля и продлится до 31 августа включительно. К освоению программ аспирантуры допускаются лица, имеющие образование не ниже высшего (специалитет или магистратура). Университет в 2022 году осуществляет приём на обучение только по очной форме на места в рамках контрольных цифр и по договорам об оказании платных образовательных услуг.

Впервые в 2022 году приём проводится по научным специальностям в соответствии с новой номенклатурой научных специальностей, утвержденной в 2021 году.

На места в рамках контрольных цифр объявлен приём на 8 мест: по специальности «Теория и методика обучения и воспитания (русский язык, общее образование)» – 3 места, по специальности «Методология и технология профессионального образования» – 2 места, по специальности «Теория и история культуры, искусства» – 3 места.

На места по договору об оказании платных образовательных услуг выделено 22 места на следующие специальности: Системный анализ, управление и обработка информации, Лучевая диагностика, Патологическая физиология, Общее земледелие и растениеводство, Публично-правовые (государственно-правовые) науки, Частно-правовые (цивилистические) науки, Региональная и отраслевая экономика, Социология культуры, Отечественная история, Этнология, антропология и этнография, Теория и методика обучения и воспитания (русский язык, общее образование), Русский язык. Языки народов России, Языки народов зарубежных стран (германские языки), Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика.

Приёмная комиссия университета (отдел аспирантуры и докторантуры):

655017, г. Абакан, ул. Ленина, 92, каб. 102, телефон 8 (3902) 23-98-54. E-mail:asp@khsu.ru.

Информация о приёме в 2022 году на сайте университета в разделе «Абитуриенту».