07 июл 2022 - 16:28

Получили дипломы выпускники сельскохозяйственного института и института искусств ХГУ

В Хакасском госуниверситете продолжаются торжественные вручения дипломов. Праздничные мероприятия состоялись в сельскохозяйственном институте и институте искусств. Среди 42 выпускников СХИ – 5, получивших красные дипломы, а в из 20 выпускников ИИ – 10 отличников.

Степень бакалавра и специалиста получили выпускники в сферах: агрономия, ветеринария, музыки и музыкального образования, декоративно-прикладного искусства и народной художественной культуры.

В эту стопку дипломов вложен большой труд педагогов и вами самими, дорогие выпускники. Путь, который вы прошли, говорит о том, что вы способны на многое и точно состоитесь как специалисты, музыканты, педагоги, художники, руководители творческих коллективов. Я желаю вам развиваться, никогда не останавливаться и самообразовываться, ­ – сказала директор института искусств Юлия Калинина перед вручением.

Также, директор сельскохозяйственного института Галина Минюхина поздравила выпускников:

Диплом – это не предел. К нему надо будет ежедневно прилагать производственный опыт. Пусть на вашем пути встретятся опытные наставники, не стесняйтесь спрашивать, советоваться, экспериментировать и, конечно, побеждать. Всегда ждём вас в гости! Сохраните дружбу с одногруппниками, помогайте друг другу. Счастливого пути по дороге жизни!

Многие выпускники уже знают, что будут делать дальше. Бакалавр направления «Агрономия» Александра Соловей, окончившая СХИ с отличием, сказала:

Я благодарна институту и преподавателям, которые научили нас всему, что знали сами, в том числе и многим жизненным мелочам, и особенностям работы. В дальнейшем я планирую устроиться на работу, тем самым создать старт для будущей карьеры.

Выпускница-отличница направления «Народная художественная культура» ИИ Юлия Белова напротив планирует продолжить обучение:

Мне понравилось учиться, и я довольна результатами. Надеюсь поступить в магистратуру нашего вуза.

Сельскохозяйственный институт ХГУ в этом году предлагает абитуриентам 24 бюджетных мест по образовательной программе очного бакалавриата «Агрономия, профиль: Технологии возделывания сельскохозяйственных культур».

Институт искусств приглашает абитуриентов на 29 бюджетных мест очного бакалавриата, программы: «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили: Художественное образование (музыкальное искусство), Дополнительное образование», «Народная художественная культура: Социальные и образовательные проекты в области культуры», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы, профиль: Арт-технологии в декоративно-прикладном искусстве и образовании». 23 бюджетных места на заочной форме обучения по программе «Педагогическое образование, профиль: Дополнительное образование и организация досуговой деятельности».

Приёмная кампания продолжается во всех институтах и колледжах ХГУ. Полную информацию, касающуюся поступления в университет, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.