30 сен 2022 - 15:01

Прививаться надо и от коронавируса, и от гриппа

В новую волну коронавируса актуальными остаются вопросы вакцинации, ревакцинации, соблюдения санитарных норм и правил, масочного режима. Вместе с тем осенью начинают активизироваться ещё и возбудители острых респираторных заболеваний. Специалисты утверждают, что прививки от гриппа и COVID-19 можно совмещать.

В Хакасии общее количество привитых от COVID-19 превысило 350 тысяч человек. Минздрав республики отмечает рост активности населения и в этой связи рекомендует заранее записываться на вакцинацию по телефону +7(3902)306-003 или через портал «Госуслуги». Подробности также можно узнать по номеру 122 (единая федеральная линия по вопросам COVID-19).

В Хакасском госуниверситете прививки от коронавируса поставлены почти половине студентов очной формы обучения, которые подлежат вакцинации против COVID-19. Прививку от гриппа обучающиеся возрастом от 18-ти лет и старше могут поставить в здравпункте общежития № 9 по адресу ул. Ивана Ярыгина, д. 14. В этом же здравпункте, начиная с 3 октября, можно также поставить прививку от COVID-19, время: с 8-00 до 12-00. При себе иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.

Обращаем внимание, что вакцинацию против гриппа студентов, не достигших 18-летнего возраста, будет производить с 10 октября ГБУЗ РХ «Республиканская детская клиническая больница» по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 120, каб. 14. Время: с 12-30 до 15-00.  При себе иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС.