23 сен 2022 - 08:33

Путешественники из ХГУ побывали в природном парке «Ергаки»

Студенты из клуба «Путешественник» под руководством преподавателя колледжа педагогического образования, информатики и права Хакасского госуниверситета Александра Федорова совершили поход на одну из главных достопримечательностей природного парка «Ергаки» – Висячий камень.

Будущие правоведы отметили, что это было одно из самых масштабных и интересных туристских мероприятий. Ребята преодолели трудности маршрута и получили возможность насладиться красотой осенних пейзажей горного массива.

Екатерина Пеганова студентка КПОИиП рассказывает:

Сборная команда юных путешественников, состоявшая из представителей групп второго и третьего курсов отделения правоведения, совершила успешное восхождение к визитке природного парка «Ергаки» – Висячему камню. Несмотря на сложности похода, ребята успешно преодолели непростой 10-километровый маршрут. А наградой нам стали потрясающие картины природы Саян, которые особенно эффектно смотрелись благодаря чудесной осенней погоде. Мощный энергетический заряд и замечательное ощущение преодоления физических сложностей рождает такой замечательный поход.

Для некоторых студентов такой опыт, был первым в жизни, но те эмоции, которые он вызвал, вселяют надежду на то, что этот поход в горы станет началом их нового увлечения путешествиями по родному краю, по своей стране и по всему миру. Юные путешественники подготовили видеоролик об осеннем походе в горы, который размещён в социальных сетях ХГУ.