18 июл 2022 - 10:59

Работодатели предлагают выпускникам-2022 ХГУ более четырёхсот вакансий

Выпускники ХГУ могут выбирать место постоянной работы. Большинство вакансий в Республике Хакасия это: врачи, педагоги дополнительного образования, вожатые, фельдшеры и другие специалисты.

Наиболее востребованными остаются специалисты в области образования и медицины. Также представлены вакансии для выпускников, получившим юридическое, инженерное, экономическое образование. Достаточно много предложений имеется для молодых специалистов, желающих пройти военную службу по контракту, а также устроиться на службу в органы исполнения наказаний, в министерство внутренних дел.

Цифровые технологии уже давно завоевали сферу высшего образования, поэтому отдел практик и содействия трудоустройству выпускников (ОПиСТВ) Хакасского госуниверситета также применяет их при процессе устройства выпускников на работу. В вузе запущен онлайн-сервис цифровая карьерная среда (ЦКС) на базе платформы «Факультетус», которая позволяет оптимизировать процесс трудоустройства студентов и выпускников, а именно помогает компаниям-партнёрам самостоятельно, напрямую подобрать новый персонал, а студентам даёт отличную возможность взаимодействовать с базой вакансий.

На сегодняшний день в ЦКС университета зарегистрировано около двухсот организаций – партнёров, представляющих как государственные учреждения, так и организации среднего и крупного бизнеса не только Хакасии и юга Красноярского края, но и других регионов – Московская, Ленинградская, Калининградская области и др.

Отдел практик и содействия трудоустройству выпускников продолжает сотрудничать с работодателями и через приём заявок в традиционном формате. Таким способом в этом году принято ещё более двухсот заявок.

– Наш отдел помогает студентам найти достойную площадку для построения своей дальнейшей карьеры начиная уже с первого курса, со знакомства с рабочим местом во время практики. Университет имеет надёжных партнёров и широкую сеть баз практик, – отмечает начальник отдела практик и содействия трудоустройству выпускников ХГУ Лариса Петракова. – А использование современных онлайн-сервисов делает коммуникацию более удобной и эффективной.

Отдел практик и содействия трудоустройству выпускников располагается: г. Абакан, пр. Ленина, 92, каб. 402, тел.8 (3902) 23-80-50.

Большинство вакансий, как опубликованных в ЦКС, так и поступающих в отдел публикуются в социальных сетях: