08 июл 2022 - 14:00

Ректор ХГУ оценила ход ремонтно-строительных работ в корпусах вуза

Татьяна Краснова, ректор Хакасского госуниверситета, провела рабочее совещание на объектах вуза, где ведётся ремонт, и оценила ход подготовки различных корпусов к новому учебному году.

В совещании на объектах приняли участие проректор по экономике Максим Боярский, начальник управления эксплуатации, ремонта и строительства Сергей Бобровник, руководители учебных структурных подразделений.

Для того, чтобы осенью студентам было комфортно учиться, – рассказывает Максим Боярский, – сейчас в различных корпусах активно ведётся текущий ремонт. Татьяна Григорьевна оценила ход работ, и мы обсудили перспективы приобретения необходимых материалов, сантехники, оборудования, мебели, штор и т.д. В этом году Министерство науки и высшего образования РФ выделило ХГУ средства на капитальный ремонт общежития № 6. Сейчас объявлены торги, размещена аукционная документация для заключения договора-подряда.

Ремонт аудиторий, кабинетов уже завершён в административном корпусе, учебных корпусах №№ 6, 8, 14, 17, 21. В корпусе № 1 вводится в строй одна из самых больших в университете – аудитория № 319, что позволит проводить поточные занятия.

Все работы текущего ремонта ведутся по плану и с хорошим качеством, – отмечает Сергей Бобровник, – отлично работают бригады отдела текущего ремонта и эксплуатации.

Ремонт также проведен и в приёмной комиссии ХГУ.

В ХГУ продолжается приёмная кампания. Всю информацию, касающуюся поступления в ХГУ, можно найти на официальном сайте вуза во вкладке «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.