09 авг 2022 - 08:42

Ректор ХГУ Татьяна Краснова принимает поздравления

Сегодня отмечает свой день рождения председатель Совета ректоров вузов Хакасско-Тывинского региона, ректор Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Татьяна Григорьевна Краснова.

Татьяна Григорьевна родилась в Хакасии и прошла путь от отличницы в школе посёлка Бельтырский Аскизского района республики до доктора наук, профессора, министра, дважды избранного ректора ХГУ – ведущего вуза юга Сибири!

Татьяна Григорьевна имеет свыше 230 научных трудов, 9 монографий и 45 учебных пособий. Под её руководством 5 аспирантов защитили диссертации, посвящённые проблемам региональной и муниципальной экономики, и получили степень кандидата экономических наук.

Татьяна Григорьевна награждена Почётной грамотой Президента Российской Федерации, Почётными грамотами Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации, Председателя Правительства РХ, орденом «За заслуги перед Хакасией». В 2009 году ей присуждено Почётное звание «Заслуженный экономист Республики Хакасия», также награждена медалью «Трудовая доблесть Хакасии», медалью Министерства обороны Российской Федерации.

Уважаемая Татьяна Григорьевна!

Желаем успехов в реализации всех ваших проектов, поддержки крепкой и сплочённой команды единомышленников, неиссякаемой творческой энергии, доброго здоровья, душевной гармонии, радостных событий и приятных встреч!

Ректорат, коллеги