23 авг 2022 - 08:30

Сразу восемь студентов ХГУ получат стипендии Правительства России

Студенты Хакасского госуниверситета удостоены стипендий Правительства РФ. Восемь обучающихся главного вуза Хакасии будут получать престижную денежную выплату в течение 2022-2023 учебного года.

Стипендии Правительства РФ назначены студентам, обучающимся по программам высшего образования: Александре Вильбик, Евгению Ворожцову, Екатерине Глазыриной, Юрию Дубровскому, Анастасии Кобцевой, Алене Косаревой, Галине Унисихиной и Виктории Шейн. Среди лауреатов студенты пяти институтов ХГУ: непрерывного педагогического образования, естественных наук и математики, экономики и управления, инженерно-технологического и медико-психолого-социального.

Отбор кандидатов проводила комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Студенты будут получать стипендии ежемесячно с 1 сентября до конца учебного года, – говорит проректор по молодёжной политике ХГУ Светлана Шмидт. – Все лауреаты принимают активное участие в мероприятиях вуза, достигли успехов в учебной и научной деятельности, являются победителями и призёрами республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных олимпиад, конференций, авторами научно-исследовательских работ и статей.

Напомним, что три студента Хакасского госуниверситета Евгений Ворожцов, Алена Косарева и Виктория Шейн ранее уже стали лауреатами стипендии Президента Российской Федерации на 2022-2023 учебный год.