25 июл 2022 - 08:30

Стажировка в государственных организациях для студентов ХГУ

Ассоциация молодёжных правительств РФ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи Росмолодёжь приглашает студентов принять участие во Всероссийском проекте «ПроКадры», который даёт возможность пройти стажировку в федеральных, региональных органах исполнительной власти и государственных корпорациях (Госкорпорация «Росатом», VK, Сбер, ВТБ).

Проект организован для вовлечения молодёжи со всей России на государственную службу. Каждый участник сможет пройти бесплатную образовательную программу и получить опыт, который пригодится при дальнейшем развитии и построении карьеры, а победители всероссийского проекта получают рекомендательное письмо от Ассоциации молодёжных правительств РФ.

Реализация проекта проходит в пять этапов: заявочная кампания, образовательный блок, отборочный этап, стажировки, подведение итогов.

Заявочная кампания уже началась. Регистрация доступна до 22 августа 2022 года гражданам РФ в возрасте от 18 до 35 лет.

Участвовать могут: студенты различных специальностей без опыта работы; молодые госслужащие и начинающие управленцы, у которых за плечами опыт работы в молодёжных и общественных организациях; управленцы, уже работающие на государственной или муниципальной службе.

Подать заявку на стажировку можно на сайте проекта «ПроКадры».

Справка

Ассоциация молодёжных правительств – некоммерческая организация, объединяющая консультативно-совещательные органы – Молодёжные правительства субъектов Российской Федерации, созданные при региональных органах исполнительной власти, а также инициативные группы по созданию Молодёжных правительств, сформированные ассоциацией.