13 июл 2022 - 16:35

Студенческий выпускной объединил более 2 миллионов человек

Всероссийский студенческий выпускной – 2022 прошёл 10 июля более чем в 500 вузах страны. Свыше 540 тыс. учащихся приняли участие в концертах, награждениях, встречах с экспертами, интерактивных программах и других очных мероприятиях.

Параллельно проходил 10-часовой онлайн-марафон, организованный Минобрнауки России и Российским обществом «Знание» и объединивший десятки вузов.

Участников студенческого выпускного поздравил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров, который отметил, что сегодня у выпускников в России уникальное время для роста.

Российские вузы готовы предоставить вам возможности для всестороннего развития потенциала. Высшее образование – это навык получения информации, а не только само знание. Очень важно, чтобы молодые люди эффективно реализовали свой научный потенциал, вдохновлялись на новые открытия и получали заслуженное признание, – сказал Григорий Гуров.

В течение дня зрители онлайн-марафона увидели прямые включения из студий общества «Знание» и медиацентров вузов из разных уголков страны, творческие номера, лекции и панельные дискуссии с экспертами, ток-шоу и многое другое. Выпускникам рассказали о возможностях удачного старта карьеры, стажировок в известных компаниях и путешествий по регионам России.

В финале выпускного авторы 10 самых интересных публикаций всероссийской акции #отметьтемолодостьвпутешествии получили от Федерального агентства по делам молодежи сертификаты на поездки в рамках проекта «Больше, чем путешествие».

Всего за день прошло более тридцати прямых включений из вузов страны.