08 авг 2022 - 16:13

Студент ХГУ – участник летней школы молодых учёных в Грозном

В конце минувшей недели студент института естественных наук и математики, стипендиат экологического фонда им. В.И. Вернадского Евгений Ворожцов вылетел в Грозный для участия в первой «Летней научной школе молодых учёных». Школа является партнёрским проектом Фонда им. В.И. Вернадского и Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова.

Тема занятий школы чрезвычайно актуальна: «Реализация студенческих исследований, связанных с развитием карбоновых полигонов России».

Почти 40 участников российской «Летней научной школы молодых учёных» подготовили презентации Ассоциации стипендиатов Фонда им. В.И. Вернадского, презентации научно-исследовательских работ и межвузовского экологического клуба. Также будут представлены презентации социально-экологических проектов.

Все участники школы настроены на успешную апробацию своих исследований, идей, представление научных, социальных проектов, которые они ведут индивидуально и в составе команд, а главное на продуктивную и интересную работу.