06 июн 2022 - 11:00

Студентка ХГУ победила в личном первенстве во всероссийской олимпиаде

Подведены итоги Всероссийской студенческой олимпиады с международным участием по бухгалтерскому учёту, экономическому анализу и налогообложению, прошедшей на базе Байкальского государственного университета (г. Иркутск). В личном первенстве в номинации «Магистратура» победила студентка первого курса магистратуры института экономики и управления Хакасского госуниверситета Маргарита Кузнецова.

Олимпиада проводилась в онлайн-формате, её участниками были 180 студентов из 28 российских и зарубежных вузов, в том числе представители Узбекистана и Казахстана. Было сформировано 74 команды.

ХГУ представляли, помимо Маргариты Кузнецовой, студенты 3 курса бакалавриата направления «Экономика»: Светлана Лескова, Екатерина Чудинова, Мария Полухина. Все они получили сертификаты участников, а Маргарита награждена дипломом I степени.

Благодарственные письма за качественную подготовку студентов направлены ректору Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова Татьяне Красновой и заместителю директора по научной работе ИЭУ Алене Печенкиной.

Маргарита Кузнецова поделилась своими впечатлениями:

Для меня это не первая победа, не первый мой результат, поэтому эмоции уже не такие яркие, но я очень рада, мои семья и друзья тоже рады за меня. Я практикующий студент и эта победа придаёт мне дополнительную уверенность в профессии.

Напомним, что Маргарита Кузнецова также была победителем V Всероссийской студенческой олимпиады по бухгалтерскому учёту им. Я.В. Соколова и обладателем именной стипендии Республики Хакасия среди студентов образовательных организаций высшего образования, проявивших выдающиеся способности.