26 май 2022 - 08:30

Студентка ХГУ прошла кастинг и учится в Федеральной школе радио

Наталья Ткаченко – студентка института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета успешно прошла кастинг будущих радиоведущих, в котором участвовали 20 жителей республики. Она вошла в число восьми счастливчиков, попавших на обучение в Федеральную школу радио.

Моё решение о прохождении кастинга в Федеральную школу радио было спонтанным, хотела попробовать себя в чём-то новом, близкие поддержали, – рассказывает Наталья. – Кастинг проводил генеральный директор школы, радиоведущий Дмитрий Гордеев. Участникам нужно было выполнить творческое задание – записать подводку к песне. Среди критериев: оригинальность, произношение, передача настроения. Мне удалось преодолеть отбор. Обучение вызывает только положительные эмоции, в дальнейшем планирую пробовать себя на радио.

Координатором школы в регионе назначена студентка института истории и права ХГУ Ксения Филинова. Она говорит:

Занятия проходят два раза в неделю. Их проводят местные опытные радиоведущие. Всего запланировано более 20 тренингов. Слушатели подробно разберут технологию выпуска радиоэфира, начиная с того, что говорить на радио и как определить свою целевую аудиторию, и заканчивая анализом уже самостоятельно подготовленных материалов.

Обучение в школе продлится до июля. В завершение участники получат свои готовые демозаписи, а также рекомендации по устройству на работу.