18 июл 2022 - 16:54

Студентка ХГУ вновь признана лучшей вожатой всероссийского педагогического отряда «Дельфин.RU»

Дарья Виговская из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета названа лучшей вожатой Всероссийского студенческого педагогического отряда «Дельфин.RU» 2022 года.

Детский лагерь базируется в Джубга Краснодарского края.

В работе вожатой есть много интересного и полезного. Во-первых, искренняя отдача детей, когда они довольны моментом, проведённым с вами, во-вторых, колоссальный опыт, который нарабатываешь во время смены и понимаешь, что есть, куда расти, и, в-третьих, это крепкий и сплоченный педагогический коллектив, который хочется назвать семьей, – рассказала Дарья.

В студенческих педагогических отрядах студенты ХГУ работают воспитателями, вожатыми, фотографами, ди-джеями в детских оздоровительных лагерях Хакасии, Краснодарского, Приморского и Красноярского краёв.

В топ «Дельфина» 1-2 смены зажигательной старшей дружины вновь вошла Дарья Виговская – из Хакасского студенческого отряда.