26 авг 2022 - 14:00

Студентов ХГУ приглашает к сотрудничеству агрегатор студенческих СМИ

«НОС: наука, образование, студенчество» – агрегатор студенческих СМИ, объединяющий на своей платформе главные новости из мира университетов, технологий и студенческой жизни. Это медиа, которое делают студенты и для студентов.

Агрегатор организован в рамках Молодёжного медиацентра при Минобрнауки России – площадки для объединения и самореализации творческой молодёжи, представителей студенческих СМИ, блогеров и студентов, увлекающихся медиа. Сегодня в составе медиацентра 529 участников из 130 российских вузов и 52 регионов.

«НОС» создаёт контент на основе самых интересных материалов из студенческих СМИ, размещая их на трёх площадках: группа «ВКонтакте», Telegram-канал, собственный сайт. Помимо публикаций, подписчикам предлагается ряд увлекательных мероприятий. Так, недавно активисты Молодёжного медиацентра – восемь студентов и четырёх регионов и шести вузов участвовали в пресс-туре по Калининградской области.

Для тех, кто желает стать постоянным автором «НОС», необходимо вступить в проект «Молодёжный медиацентр при Минобрнауки России». Кроме того, предлагать темы и присылать свои материалы для публикации можно через бот обратной связи в Telegram @nos_obr_bot  и в сообщениях группы «ВКонтакте».