17 авг 2022 - 11:00

Студентов ХГУ приглашают на всероссийский конкурс «Точка роста»

1 сентября стартует VII Всероссийский конкурс эссе «Точка роста», организованный Федеральной антимонопольной службой России. Участвовать могут студенты среднего профессионального и высшего образования, а также магистранты.

Конкурс организован в формате онлайн и пройдёт в два этапа: тестирование, состоящее из 20 вопросов по теме конкурентного права, а те, кто пройдёт отбор, будут писать эссе на одну из тем, определяемых организатором конкурса.

Победители конкурса, набравшие максимальное количество баллов в каждой номинации (1-3 место), награждаются дипломом, памятным сувениром и получают возможность пройти практику или стажировку в ФАС России и её территориальных органах. Преподаватели и учебные заведения, чьи студенты направят не менее 10 работ или станут победителями конкурса, заняв призовые места, получат благодарственное письмо ФАС России.

Более подробная информация об условиях и сроках проведения конкурса размещена на сайте всероссийского конкурса «Точка роста».

Справка

Всероссийский конкурс «Точка роста» впервые был проведён в 2015 году, к 25-летию антимонопольного регулирования в России.

Его задача – мотивирование студентов на повышение экономической, правовой и гражданской культуру, привлечение внимания к вопросам конкурентного права, помощь с профессиональным самоопределением молодёжи.