23 сен 2022 - 11:29

Студентов ХГУ приглашают участвовать в патриотическом забеге

Завтра, 24 сентября, во всех субъектах Российской Федерации в формате дня единых действий пройдёт Всероссийский студенческий патриотический забег. Акция организуется с целью приобщения молодёжи к здоровому образу жизни, занятиям спорта, сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Организатор: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке ООО «Марафон сервис» в рамках деятельности Ассоциации студенчески патриотических клубов «Я горжусь».

Студенты ХГУ им. Н.Ф. Катанова, желающие принять участие, имеют возможность сегодня, в течение рабочего дня, обратиться в спортклуб «Университет» (учебный корпус № 1, каб. 216, тел: 22-54-96). Те, кто не успеет записаться заранее, может завтра прийти непосредственно к месту проведения забега – в Парк культуры и отдыха г. Абакана. Начало в 10-00. Сбор в спортивном городке за вторым мостом. Ответственный – начальник спортклуба «Университет» Марина Куликова.