24 авг 2022 - 14:00

Студенты ХГУ стали обладателями именных стипендий Республики Хакасия

Четверо студентов Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова стали лауреатами конкурса на соискание именной стипендии Республики Хакасия.

Ежемесячно с 1 сентября по 31 августа 2023 года престижную стипендию будут получать Александра Вильбик из института непрерывного педагогического образования, Анастасия Кайгородова из сельскохозяйственного, Егор Слюсарь из медико-психолого-социального и Даниил Хвостов из инженерно-технологического институтов ХГУ. Размер стипендии составит 4000 рублей.

Отметим, что такой награды студенты удостоены за успехи в учебной и научно-исследовательской деятельности. Молодые люди являются победителями и призёрами республиканских, межрегиональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, научно-практических конференций, авторами научных и научно-исследовательских работ и статей.