30 сен 2022 - 13:03

Студенты ХГУ приглашаются принять участие в «Образовательном спринте»

Институт истории и права приглашает студентов СПО и бакалавриата Хакасского госуниверситета принять участие в онлайн-конкурсе «Образовательный спринт», приуроченный ко Дню учителя.

Конкурс проводится дистанционно в тестовой форме. Участники смогут проверить свои знания по основным положениям Федерального закона «Об образовании».

Тематические разделы Конкурса:

• нормативно-правовое регулирование государственной политики и отношений в сфере образования в Российской Федерации;
  • государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации;
  • системы получения образования, формы получения образования и формы обучения;
  • права, обязанности и ответственность образовательной организации;
  • права, обязанности и ответственность обучающихся;
  • договор об образовании: форма, содержание, порядок заключения, изменения и прекращения;
  • формы и способы защиты права на образование.

Принять участие в онлайн-конкурсе можно 5 октября с 9:00 до 19:00 пройдя по ссылке.

По окончанию студенты получат электронные сертификаты об участие в «Образовательном спринте», а лауреаты конкурса будут награждены грамотами Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.