22 сен 2022 - 08:33

Студенты ХГУ прошли отбор всероссийского конкурса «Твой ход»

Студенты Хакасского госуниверситета Евгений Ворожцов и Ирина Прокопьева стали победителями отборочного этапа всероссийского конкурса проектов «Твой ход».

В этом году интеллектуальные состязания прошли по трём ключевым трекам: «Определяю», «Создаю», «Делаю». Причём в последнем из направлений можно получить заветные бонусы: миллион рублей, путешествие по России и приглашение на финальный гала-концерт. Для этого нужно: собрать команду, разработать проект, воплотить его в жизнь и представить результаты своей работы, что и сделали студенты двух институтов Хакасского госуниверситета: инженерно-технологического, естественных наук и математики.

В октябре они отправятся в Томск, где представят Хакасию на окружном этапе всероссийского конкурса проектов «Твой ход».