17 авг 2022 - 08:30

Студенты ХГУ стали обладателями стипендии Президента

Три студента Хакасского госуниверситета Евгений Ворожцов, Алена Косарева и Виктория Шейн вошли в число лучших обучающихся страны. Они стали лауреатами стипендии Президента Российской Федерации.

Такой высокой награды студенты двух институтов ХГУ: экономики и управления, естественных наук и математики удостоены за достижения в учебной и научно-исследовательской деятельности.

– Ребята являются победителями многих всероссийских и международных конкурсов, олимпиад и фестивалей, – отметила проректор по молодёжной политике ХГУ Светлана Шмидт. – Ежемесячное начисление стипендии производится с 1 сентября 2022 года по 31 декабря 2023 года. Евгений Ворожцов, кстати, становится лауреатом уже во второй раз. Сейчас он один от Хакасии находится в первой «Летней научной школе молодых учёных» в Грозном. Мы гордимся нашими студентами, желаем им новых открытий и достижений!

Отметим, что лауреатами престижной награды федерального уровня студенты Хакасского госуниверситета становятся ежегодно.