06 май 2022 - 10:34

Студвесна-2022: Хакасию представят четыре студента ХГУ

30-й юбилейный Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» будет проходить в Самаре с 18 по 24 мая. В делегацию от нашего региона вошли четыре студента ХГУ, получающих высшее образование. В национальном финале встретятся победители региональных конкурсов из 85 регионов страны.

На Студвесну отправятся студенты-победители регионального отборочного тура.  Это обучающиеся из ХГУ им. Н.Ф. Катанова: дуэт Алины Березкиной и Любови Якасовой с песней «Лабиринты», девушки представляют студенческий культурный центр (ФДПС); студент института естественных наук и математики Алексей Зеленов с песней «Wicked game». В оригинальном жанре выступит Ибара Онделе Жедеон Крист из института экономики и управления.

В этом году участниками Студвесны станут три с половиной тысяч студентов. Двести тысяч зрителей приедут в Самару, чтобы поболеть за своих однокурсников. Фестиваль проводится при организационной и информационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и проходит в рамках Года культурного наследия народов России.