17 май 2022 - 10:59

Третье командное место во всероссийской олимпиаде завоевали студенты ХГУ

В XVIX всероссийской студенческой олимпиаде (III этап) по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту среди студентов экономических специальностей вузов – третье командное место завоевали студенты – члены СНО «Экономический лабораториум» Хакасского государственного университета им. Н. Ф. Катанова. Олимпиаду проводил Сибирский федеральный университет.

Участвовали 12 команд  – из Ярославского государственного университет им. П.Г. Демидова, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Сибирского федерального университета, Чувашского государственного университета  им. И.Н. Ульянова, Байкальского государственного университета, Северо-Кавказского федерального университет и т.д.
Рассказывает заместитель директора по науке института экономики и управления ХГУ Алёна Печенкина:
В составе нашей команды  – студенты 3 курса бакалавриата направления «Экономика»:  Светлана Лескова, Екатерина Чудинова  и  магистрантка первого курса  Маргарита  Кузнецова. Все они – активные члены СНО. Создание этого добровольного студенческого объединения в нашем институте говорит о возможности собрать студентов-исследователей, желающих не просто принимать участие в научных мероприятиях разного формата, но и быть авторами этого процесса.

СНО – это возможность для каждого студентов быть не только участником, но и организатором научной жизни университета.