06 июл 2022 - 16:10

Учёные кафедры фундаментальной медицины и гигиены ХГУ в телепрограмме «Во! Время!»

В прямом эфире телеканала Абакан 24 побывали учёные Хакасского госуниверситета – заведующий кафедрой фундаментальной медицины и гигиены, доктор фармацевтических наук Светлана Дутова и доцент той же кафедры, кандидат биологических наук Ирина Романова.

На этот раз ведущий Алексей Кириченко принимал гостей не в помещении телестудии – на открытом воздухе, в хорошо известной всем абаканцам зоне отдыха, в парке «Комсомольский» .  В беседе было затронуто несколько тем. Гостьи рассказали, какие дисциплины преподают. Высказали мнение о развитии медицины в республике. Признали, что в медико-психолого-социальном институте ХГУ учиться не так уж и легко…

Однако главный вопрос передачи посвящался самой актуальной летней проблеме: как отдыхать, чтобы в понедельник, по выражению  ведущего, не было мучительно больно после воскресного отдыха на природе.