06 июн 2022 - 14:36

Учёный совет ХГУ принял решение созвать Конференцию о заключении коллективного договора на 2022-2025 годы

Срок действия прежнего соглашения истёк. В связи с этим принято решение Конференцию работников и обучающихся с повесткой дня «Обсуждение проекта и принятие решения о заключении коллективного договора ФГБОУ ВО "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова"» провести 15 июня 2022 года в 15 час. 00 мин. (время местное).

Учёный совет Хакасского госуниверситета утвердил: тип созыва (Конференция); дату проведения; квоты делегатов и персональный состав комиссии по подготовке и её проведению. Комиссию по подготовке и проведению конференции возглавит проректор по науке и инновациям ХГУ Андрей Попов.

Коллективный договор является правовым актом, регулирующим трудовые, социально-экономические и профессиональные отношения в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова», заключаемым работниками и работодателем в лице их представителей.

Делегатами конференции станут представители администрации, преподаватели и сотрудники университета, обучающиеся (студенты, ординаторы, аспиранты очной формы обучения), выдвинутые от структурных подразделений для принятия этого важного документа.  Учёный совет решил: наделить полномочиями на участие в Конференции членов действующего Учёного совета университета, делегатов из числа работников вуза, избранных на Конференцию работников и обучающихся с повесткой «Принятие программы развития ФГБОУ ВО "ХГУ им. Н.Ф. Катанова" на 2021-2025 гг.» (состоялась 20.04.2021), а также членов действующего Совета обучающихся в соответствии с нормами представительства.

В связи с обновлением персонального и численного состава Совета обучающихся, решено считать делегатами Конференции действующий по состоянию на 31.05.2022 состав Совета обучающихся в количестве 13 человек. Численный состав Конференции утверждён в количестве 194 делегата.

Перейти на страницу конференции.