09 авг 2022 - 11:00

Успей подать документы на творческую специальность

До 10 августа продолжается приём заявлений на поступление в музыкальный колледж института искусств Хакасского госуниверситета. В этом году школьникам, окончившим 9 классов и желающим поступить на творческую специальность СПО, выделено 50 бюджетных мест.

Набор на бюджетные места проходит по специальностям:

«53.02.03 Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)»

• фортепиано,
  • оркестровые струнные инструменты (скрипка, альт, виолончель, контрабас),
  • оркестровые духовые и ударные инструменты (труба, валторна, тромбон, флейта, кларнет, саксофон, барабаны, ксилофон),
  • инструменты народного оркестра (баян, аккордеон, балалайка, домра, гитара),
  • национальные инструменты народов России (хомыс, чатхан и другие народные хакасские инструменты).

«51.02.01 Народное художественное творчество (по видам)»

• хореографическое творчество,
  • этнохудожественное творчество,
  • театральное творчество.

Также ведётся набор на места с полным возмещением затрат по специальностям:

Приём документов в музыкальный колледж проводится по адресу учебный корпус № 17, ул. Вяткина, 14, тел. 8(3902) 22-71-00. Полную информацию, касающуюся поступления на программы СПО, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту: СПО».