11 июл 2022 - 14:00

В ХГУ дипломы строителей вручены выпускникам в сквере Строителей

В Хакасском госуниверситете продолжаются торжественные вручения дипломов. В инженерно-технологическом институте из 43 выпускников – 25 получили дипломы с отличием, а в институте филологии и межкультурной коммуникациииз 118 – 45 отличника.

Степень бакалавра и магистра получили выпускники в сферах: строительства, техносферной безопасности, легкой промышленности, журналистики, лингвистики, педагогии и филологии.

Елена Плисова, получившая диплом с отличием, от лица выпускников направления «Техносферная безопасность» сказала:

Не верится, что сейчас в руках я держу заветный документ. Мы благодарим наших спутников, с которыми прошли весь путь обучения – преподавателей. Желаем долгих лет жизни, благополучия и хороших студентов.

Для вручения дипломов выпускникам – строителям был избран необычный формат. Поздравления они принимали в сквере строителей. Дипломы вручил и поздравил молодых коллег министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РХ – Валерий Келин. В качестве гостей выпускники пригласили президента «Союза Строителей Хакасии» – Михаила Борисова и председателя совета саморегулируемой организации «Ассоциация Строителей Хакасии» – Владимира Кириллова. Исполняющий обязанности директора ИТИ Денис Карандеев пожелал успеха выпускникам.

В формате видеообращения бакалавров и магистров поздравила директор ИФиМК, кандидат социологических наук Татьяна Чиверская:

– Многих из вас я помню ещё с момента приёма. Годы вашего обучения прошли очень быстро, и вот вы уже выпускники. Вы успешно преодолели все трудности и испытания, поэтому сегодня вам торжественно вручены дипломы. Я желаю, чтобы и в дальнейшем вы успешно добивались своих целей и были счастливы.

Анна Серебрякова, получив диплом по направлению «Педагогическое образование, профиль: Русский язык и литература», рассказала:

– Преподаватели у нас высококвалифицированные, отзывчивые. Я ещё не осознала до конца, что учёба закончилась, но это не последний этап моего образования. Я буду поступать в магистратуру ХГУ.

Институт филологии и межкультурной коммуникации приглашает абитуриентов на 69 бюджетных мест очного бакалавриата по направлениям: «Филология, профиль: Преподавание филологических дисциплин (русский язык и литература)», «Лингвистика, профиль: Теория и методика преподавания иностранных языков и культур (английский и немецкий/французский языки)». Приём документов на творческие направления завершился 9 июля.

Инженерно-технологический институт ХГУ в этом году предлагает абитуриентам 204 бюджетных места образовательной программе очного бакалавриата по направлениям: «Строительство, профиль: Промышленное и гражданское строительство», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Техносферная безопасность, профиль: Экологическая безопасность и охрана труда», «Технология изделий легкой промышленности, профиль: Дизайн, конструирование и технология швейных изделий».

Приёмная кампания продолжается во всех институтах и колледжах ХГУ. Полную информацию, касающуюся поступления в университет, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.