08 июл 2022 - 16:16

В ХГУ получили дипломы выпускники ИТИ и ИНПО

В Хакасском госуниверситете продолжаются торжественные вручения дипломов. В инженерно-технологическом институте из 69 выпускников – 25 получили дипломы с отличием, а в институте непрерывного педагогического образования из 245 – 63 отличника.

Напутственные слова сказала директор ИНПО Марина Хортова:

Сегодня праздник не только у выпускников и родителей, но и у всей системы образования. Сегодня 245 педагогов выходят на рынок труда. Многие из вас уже знают, чем хотят заниматься, но каждый с уверенностью может сказать, что не останется без работы. Ваш диплом даёт вам право влиять на детей, но не забывайте, что в нашем деле очень важно быть не только профессионалом, но и хорошим человеком.

Выпускников также поздравил исполняющий обязанности директора ИТИ, заместитель по научной работе Денис Карандеев:

– Настал день, когда вы прощаетесь с нашим вузом. У вас начинается новый жизненный этап, в преддверии которого, я бы хотел пожелать вам удачи.

Выпускница Ирина Васильева, окончившая направление «Социальная работа» МПСИ с красным дипломом отметила:

– Сейчас мне грустно, жаль покидать ХГУ. Я очень благодарна всему преподавательскому составу и особенно моему куратору Татьяне Михайловой. Она была лучиком света на протяжении всего обучения.

Бакалавр ИТИ Павел Большиков, как и многие выпускники, уже знает, что будет делать дальше:

– Бакалавриат – только начало пути. На данный момент я уже работаю по специальности, но всё равно хочу продолжить профессионально развиваться и планирую поступить в магистратуру инженерно-технологического института.

Институт непрерывного педагогического образования приглашает абитуриентов на 112 бюджетных мест очного бакалавриата по направлениям: «Педагогическое образование, профиль: начальное образование», «Психолого-педагогическое образование, профиль: психология и социальная педагогика», «Специальное (дефектологическое) образование, профиль: логопедия», «Педагогическое образование, профиль: дошкольное образование, иностранный язык», «Педагогическое образование, профиль: Начальное образование, Иностранный язык».

Инженерно-технологический институт ХГУ в этом году предлагает абитуриентам 204 бюджетных мест образовательной программе очного бакалавриата по направлениям: «Строительство, профиль: Промышленное и гражданское строительство», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика», «Техносферная безопасность, профиль: Экологическая безопасность и охрана труда», «Технология изделий легкой промышленности, профиль: Дизайн, конструирование и технология швейных изделий».

Приёмная кампания продолжается во всех институтах и колледжах ХГУ. Полную информацию, касающуюся поступления в университет, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.