29 сен 2022 - 14:27

В ХГУ приняли решение о помощи студентам, чьи близкие стали участниками спецоперации

Сегодня на заседании  Учёного совета Хакасского госуниверситета единогласно принято решение об оказании единовременной материальной помощи нуждающимся из числа обучающихся в вузе, близкие родственники которых (родители, супруги) мобилизованы в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».

В соответствии с Указом Президента России от 24.09.2022 № 664 все студенты, получающие высшее образование впервые по очной или очно-заочной формам обучения в ХГУ, имеют отсрочку от мобилизации.

– Мы решили, что должны оказать поддержку и помочь нуждающимся студентам, чьи близкие родственники выполняют свой воинский и гражданский долг, – отметила ректор Хакасского госуниверситета Татьяна Краснова. – Я благодарна всем членам Учёного совета вуза за единогласную поддержку нашей позиции.

«Положение о материальной помощи и других формах материальной поддержки обучающихся» в ХГУ в новой редакции будет действовать с 1 октября 2022 года.