10 авг 2022 - 11:18

В ХГУ зачислены бюджетники на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры очной формы обучения

Соответствующий приказ, касающийся поступающих на общих основаниях, накануне подписан ректором ХГУ им. Н.Ф. Катанова Татьяной Красновой. Контрольные цифры приёма этой категории абитуриентов выполнены на 100%. Список поступивших опубликован на сайте ХГУ в разделе «Абитуриенту: Сведения о зачисленных».

Как прокомментировала ответственный секретарь приёмной комиссии вуза Елена Майнагашева:

В этом году Хакасскому госуниверситету выделено 1535 бюджетных мест на все формы обучения высшего образования и колледжей. Первые приказы о зачислении на бюджет были подписаны 30 июля. В него вошли абитуриенты, поступавшие в ХГУ по различным квотам, в том числе целевым. Приём заявлений от абитуриентов, желающих обучаться на договорной основе, продолжается.

Новшество этого года – выпускники колледжей и техникумов сдавали профильные вступительные испытания на базе профессионального образования и для зачисления необходимо было в установленные сроки подать в приёмную комиссию вуза согласие на зачисление и оригиналы документов об образовании.

Набор на обучение по программам СПО и аспирантуры продолжается. Полную информацию, касающуюся поступления в университет, можно найти на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» или уточнить по телефонам: 8 (3902) 22-37-73, 22-84-55.