07 июл 2022 - 14:00

ВКонтакте ХГУ: рейтинг публикаций за июнь 2022 года

Какие новости самые популярные в социальных сетях вуза? За точку отсчёта мы взяли июнь. Именно в этом месяце стартовала приёмная кампания. Предлагаем рейтинг самых популярных новостей июня 2022 года. Критерии: лайки, репосты и просмотры.

1 место – «Поздравление ректора ХГУ с 28-м днём рождения университета». Запись набрала 132 лайка, 2 репоста, 6288 просмотров. Секреты успеха: авторитет ректора, читатели услышали тёплые, искренние поздравления и пожелания студентам, преподавателям и сотрудникам.

2 место – «7 причин поступать в Хакасский госуниверситет». Запись набрала 86 лайков, 48 репостов, 10000 просмотров. Больше всего репостов и просмотров. Это актуальная информация, полезная для абитуриентов, всё кратко и убедительно изложено.

3 место – «Хакасский госуниверситет получил видеооткрытку с Международной космической станции».  72 лайка, 24 репоста, 4381 просмотр. Слагаемые успеха: эксклюзив, необычный формат, интересный материал и загадочный космос.

4 место – «Более 100 студентов ХГУ сдают нормативы, чтобы стать курсантами». Запись набрала 50 лайков, 31 репост, 9164 просмотра. Это актуально для курсантов, для тех, кто планирует пройти военную подготовку во  время учёбы в вузе.

5 место – «В ХГУ стартует приёмная кампания-2022». Запись набрала 34 лайка, 18 репостов, 4300 просмотра. Это первая новость, в которой дается полная информация для абитуриентов: о количестве бюджетных мест, направлений подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования, о разных способах подачи документов и их сроках, стоимости обучения и т.д. Специалисты говорят, что немаловажную роль играют и хештеги. Кто-то мог целенаправленно искать новости о поступлении, и потому ориентировался на хештег « #абитуриентХГУ_2022», затем  переслал своим родственникам, отсюда 18 репостов и 34 лайка.