23 авг 2022 - 14:00

Вокалистка из ХГУ отправится на гастроли победителей Российской студвесны

Студентка музыкального колледжа института искусств Хакасского госуниверситета Татьяна Мазина отправится во второй гастрольный тур в составе победителей Российской студвесны. В гастролях примут участие молодые таланты из 18 регионов страны: от Москвы до Татарстана.

Напомним, что финал масштабного творческого события федерального уровня состоялся весной в Челябинске, где вокалистка из Хакасии стала лучшей в номинации «Эстрадное пение/Соло» с песней «Oh, Darling».

В оригинале эта музыкальная композиция принадлежит популярной британской рок-группе «Битлз», а в моём исполнении она больше напоминает джазовую песню. Я могу передать её смысл, так как она близка мне по духу. Для меня это не просто песня, а крик души через музыку, – отметила Татьяна Мазина. – Молодёжи желаю двигаться только вперёд, ничего не бояться и развиваться в разных сферах: искусстве, музыке, танцах, с помощью которых можно самовыражаться.

Первыми шоу победителей Российской студенческой весны 2022 года увидят в День знаний жители Томска. Затем артисты отправятся в Новосибирск, Кемерово и Красноярск. Завершатся гастроли в Иркутске 14 сентября. Всего запланировано семь концертов с ожидаемой аудиторией более шести тысяч человек.

Отметим, что проект Российская студенческая весна реализуется при организационной и информационной поддержке Министерства просвещения и Минкультуры РФ, а также Федерального агентства по делам молодёжи.