11 авг 2022 - 15:52

Волонтёры-медики ХГУ стали участниками завершившегося накануне всероссийского форума

Сегодня, 11 августа, вернулись из Москвы студентки медико-психолого-социального института Хакасского госуниверситета Екатерина Тюнина и Ольга Вершинина, принявшие участие в IV Всероссийском форуме волонтёров-медиков.

Екатерина Тюнина в новом учебном году станет координатором регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» в Хакасии.

– Самым ярким событием для меня стало знакомство с другими волонтёрами-медиками, которые собрались из 85 регионов, ДНР и ЛНР на ВДНХ в Москве. На форуме были очень интересные интерактивные площадки. Например, тренинги для улучшения навыков лидерства, коммуникации и решения конфликтных ситуаций, которые я прошла. Этот опыт поможет мне в дальнейшей работе в качестве регионального координатора, – рассказала Екатерина.

Форум был открыт в шестой день рождения движения «Волонтёры-медики» и длился с 7 по 10 августа. Самыми крупными мероприятиями  можно назвать ток-шоу #трендыздравоохранения, в рамках которого участники и спикеры в интерактивном формате обсудили интересующие вопросы здравоохранения, а также диалог на равных с руководителем проекта «Большая перемена» Наталией Мандровой, заместителем Министра здравоохранения РФ Татьяной Семеновой, председателем ВОД «Волонтёры-медики» Марией Якунчиковой. Также на протяжении всего мероприятиядля участников были организованы интерактивные площадки – лекции, дискуссии и тренинги.

Каждый волонтёр в нашем движении – герой, который выбирает для себя самые сложные и благородные цели. Мы счастливы, что ежегодный Всероссийский форум волонтёров-медиков делает нашу команду ещё более сплочённой. Знания и возможности, которые вы увозите с собой, станут важным инструментом для вашего личностного развития и развития ваших региональных отделений. Никогда не забывайте, что где бы вы ни оказались, с какими бы трудностями ни столкнулись, у вас есть огромная семья волонтёров-медиков, которая насчитывает 120 тысяч человек, – обратилась к участникам форума председатель ВОД ВМ Мария Якунчикова.

Организаторы и партнёры форума: Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи, Исторический парк «Россия – Моя история» г. Москва.

Подробная инструкция как стать волонтёром-медиком Хакасии в официальном сообществе регионального отделения ВКонтакте.