05 июл 2022 - 16:13

ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ВЫПУСКНОЙ 2022 ГОДА

В этом году всероссийский студенческий выпускной пройдёт в двух форматах: в очном и в онлайн. Они будут  объединены единой смысловой концепцией. Очные мероприятия на базе вузов состоятся до 10 июля. Всероссийский онлайн-марафон – 10 июля.

Министерство науки и высшего образования России планирует провести очный всероссийский выпускной для студентов в 2022 году, заявила заместитель главы Минобрнауки Елена Дружинина на пресс-конференции в ТАСС.

Мы в министерстве верим, что в 2022 году мы наконец-то перейдем в живой формат. Но чтобы не потерять ощущение праздника, мы с нашими коллегам с АНО «Россия – страна возможностей» постарались максимально насытить онлайн-программу выпускного, – сказала Дружинина. Она отметила, что всероссийский выпускной пройдет в дистанционном формате 10 июля.

Чтобы присоединиться к марафону студенты могут разместить о себе и своих достижениях в научной, общественной, спортивной, культурной и других сферах пост в своих аккаунтах в социальных сетях. Материалы должны обязательно сопровождаться фото или видео.

Обязательно необходимо указать официальные хештеги: #МинобрнаукиРоссии, #Минобрнауки, #отметьтемолодость, #РоссияСтранаВозможностей, #выпускной2022, #выпускной_со_знанием.